+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Мария спрашивает:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если организация на УСН хочет открыть кафе на ЕНВД по адресу, отличному от адреса организации, не теряет ли она право на применение УСН (не рассматривается ли кафе как филиал)?

Добрый день В соответствии с пп. 1 п. 3 ст. 346.12 НК РФ не вправе применять УСНО организации, имеющие филиалы и (или) представительства. Статьей 55 ГК РФ предусмотрено, что филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства. Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту. Представительства и филиалы должны быть указаны в учредительных документах создавшего их юридического лица. Согласно ст. 11 НК РФ обособленным подразделением организации признается любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца. Таким образом, если организация создала обособленное подразделение, которое не является филиалом или представительством, она вправе применять УСНО на общих основаниях. Об этом еще раз напомнили налогоплательщикам финансисты в Письме от 29.05.2012 N 03-11-06/2/72. Развивая торговую, можно принимать положения о новых точках. В документе следует указать, что обособленное подразделение не имеет статуса филиала (представительства), не имеет отдельного баланса и отдельного расчетного счета, не ведет в полном объеме деятельность, которой занимается организация, и не защищает ее интересы, а кроме того, перечислить его права и обязанности. С уважением, Наталья

Вернуться в рубрику Прочие вопросы

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать