+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Татьяна спрашивает:

Пришло письмо на имя генерального директора ООО из налоговой. В нем налоговая принудительно просит директора в обозначенное время подъехать в нашу налоговую к старшему инспектору. "С Вами будет проведена беседа о преимуществах электронной сдачи отчетности через систему "ТАКСКОМ". Насколько правомерно такое "приглашение" и можно ли на него не ехать? Какие штрафные санкции мне грозят. Зачем нужна вообще эта "отчетность, сдаваемая в электронном виде"?

Электронная отчетность не обязательна

Минфин России в Письме от 15 января 2008 г. N 03-02-07/1-11 высказал мнение о сдаче отчетности. Так, финансисты указали, что представить бухгалтерскую отчетность в электронном виде можно, но только при наличии технических возможностей и с согласия пользователей бухгалтерской отчетности, указанных в ст. 15 Федерального закона от 21 ноября 1996 г. N 129-ФЗ.

Финансовое ведомство уточнило, что "обязанность представлять бухгалтерскую отчетность исключительно в электронном виде" не предусмотрена ни Налоговым кодексом, ни "бухгалтерским" Законом.

Вернуться в рубрику Прочие вопросы

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать