+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Екатерина спрашивает:

перерыла весь инет и ничего не нашла. Учредитель и директор в одном лице. В какой момент прекращаются стандартные налоговые вычеты, т.е. включается ли выручка(доход) в предел 280000 вмести с начисленной з/п?

Добрый день. Правительством внесен в Государственную Думу законопроект, касающийся предоставления работникам стандартных налоговых вычетов по НДФЛ (N 229790-6 "О внесении изменения в статью 218 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"). С 2014 г., если проект станет законом, налоговый вычет за каждый месяц налогового периода будет предоставляться родителю, супругу (супруге) родителя, усыновителю, супругу (супруге) усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах: 1400 руб. - на первого ребенка; 2000 руб. - на второго ребенка; 4000 руб. - на третьего и каждого последующего ребенка; 12 000 руб. - на каждого ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, а также на каждого ребенка - учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, являющегося инвалидом I или II группы. Налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 280 000 рублей. Т.е. налоговый вычет прекращает действие в том месяце, когда доход Учредителя-директора в сумме заработной платы и дивидендов от деятельности компании составит 280 000,00 руб. Обращаем Ваше внимание, что дивиденды – это не только выручка, нужен точный расчет чистой прибыли от деятельности предприятия. С уважением, Наталья

Вернуться в рубрику Прочие вопросы

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать