+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Анна Антоновна спрашивает:

Елена Владимировна, добрый день! Мой ворпрос: бабушка хочет оставить мне в наследство квартиру, но она не приавтизированная. Можно ли так сделать? С уважением, Анна Антоновна, Заранее, спасибо

Добрый день, Анна Антоновна!

В состав наследства могут входить принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности (Гражданский кодекс РФ, часть 3, статья 1112), то есть все, что находилось в собственности наследодателя и можно подтвердить документально.

Исходя из следующего понятия: «Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде» (Статья 1 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"), делаем выводы: что на данный момент (пока не приватизирована) квартира находится в собственности у города или государства, и ваша бабушка проживает в ней на условиях социального найма.

Если вы будете прописаны в данной квартире, то вы можете до 01 марта 2013 года (срок окончания бесплатной приватизации) приватизировать жилое помещение на всех прописанных в данной квартире, либо только на себя, получив отказ от приватизации в свою пользу.



С уважением, Вишнякова Елена

Вернуться в рубрику Юридическая консультация

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать