+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Александра спрашивает:

Доброе утро. Организация зарегестрирована в ноябре 2010г по ОСНО деятельность не велась . С 1 января 2011г перешла на УСНО как отчитатся по ОСНО за 4 кв2010г если орг создана после 1 октября и для нее фин год является следующим годом?

Добрый день.

Отчетным годом для организации является календарный год - с 1 января по 31 декабря включительно. Первым отчетным годом для вновь созданных организаций считается период с даты их государственной регистрации по 31 декабря соответствующего года, а для организаций, созданных после 1 октября, - по 31 декабря следующего года. Данные о хозяйственных операциях, проведенных до государственной регистрации организаций, включаются в их бухгалтерскую отчетность за первый отчетный год (п. п. 1, 2 ст. 14 Федерального закона N 129-ФЗ, п. 13 ПБУ 4/99).

Так как организация зарегистрировалась в ноябре 2010 г. и деятельность по ОСНО в 2010 г. отсутствовала, то за 4 квартал 2010 г. по ОСНО надо отчитаться в налоговую инспекцию с 01.01.2011 г. по 31.03.2011 г. А вот за 2011 г. отчитываться нужно по УСН один раз в год с 01.01.2012 по 31.03.2012 г.

С уважением,

Лариса Александровна

Вернуться в рубрику Прочие вопросы

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать