+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Ирина спрашивает:

Добрый день! Организация оказывает бытовые услуги населению по ремонту компьютерной техники, этот вид деятельности попадает по ЕНВД, при этом используются бланки строгой отчетности. Возможно ли продажа комплектующих, необходимых при ремонте, также с использование БСО или необходимо предоставить кассовый чек?

Добрый день.

Бланк строгой отчетности - это документ, который фирма или предприниматель выдает взамен кассового чека при оказании услуг населению (п. 2 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ). Таким образом, использование БСО заменяет собой использование кассового аппарата.

Применять БСО вместо ККТ можно только в том случае, если вы оказываете услуги, классифицированные как услуги населению по ОКУН, и оказываете их именно населению - физическим лицам. Под определение «население» попадают и индивидуальные предприниматели. Поэтому, получая от них наличные за выполненную услугу, вместо кассового чека можно выдавать «строгий» бланк (п. 4 Постановления Пленума ВАС РФ от 31.07.2003 N 16). Если же, Ваша организация продает товары- комплектующие, необходимые при ремонте, то никакой речи о замене кассового чека на БСО быть не может, за исключением случаев, перечисленных в п. 3 ст. 2 Закона N 54-ФЗ, когда применение ККТ не обязательно.

С уважением,

Лариса Александровна

Вернуться в рубрику Прочие вопросы

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать