+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Баян спрашивает:

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,какие документы надо заполнять в бухгалтерии, если работаешь по безналичному расчету? Нужно ли заполнять приходно-расходный ордер,если работаешь без кассового аппарата? Спасибо.

Добрый день.

Из вопроса я поняла: Вы работаете по безналичному расчету, но бывают сделки, когда с Вами рассчитываются наличными. Если же у Вас нет наличных расчетов, то и кассовый аппарат Вам не нужен.

Федеральным законом от 17.07.2009 N 162-ФЗ внесены изменения в Закон о ККТ, касающиеся порядка осуществления организациями наличных денежных расчетов без использования контрольно-кассовой техники (ККТ).

В соответствии с п. 1 ст. 2 Закона о ККТ установлена обязанность всех организаций применять ККТ при осуществлении наличных денежных расчетов в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. При этом в п. 2 данной статьи сказано, что организации вправе отказаться от использования ККТ при условии выдачи ими бланков строгой отчетности, заменяющих кассовые чеки.

Организация вправе не применять ККТ, осуществляя денежные расчеты с населением, при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу)).

Причем указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:

- наименование документа;

- порядковый номер документа, дату его выдачи;

- наименование организации;

-идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации, выдавшей документ;

- наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);

- сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;

- должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.

Обязательно заполняется кассовый приходный ордер при получении наличных денег в обслуживающем банке, чек ККМ в этом случае не требуется.

С уважением,

Лариса Александровна

Вернуться в рубрику Прочие вопросы

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать