+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Елена спрашивает:

Наша фирма (УСНО дох-расх) в декабре 2010г. подписала акт на выполненные услуги в сумме 4000000 рублей, оплата по этим вып. услугам поступит только в январе, т.е. в следующем налог. периоде., доходы за последние 4 квартала не превышают 1000000 за кажд. квартал. Можно ли применять кассовый метод признания доходов в последнем налоговом периоде 2010года и признать доход по этим услугам в 2011 году когда поступят деньги или это право утрачено? заранее спасибо за ответ.

Добрый день, Елена.

Вы имели в виду следующее:

В соответствии с пункт 4 ст.273 НК РФ «Если налогоплательщик, перешедший на определение доходов и расходов по кассовому методу, в течение налогового периода превысил предельный размер суммы выручки от реализации товаров (работ, услуг), установленный пунктом 1 настоящей статьи, то он обязан перейти на определение доходов и расходов по методу начисления с начала налогового периода, в течение которого было допущено такое превышение.»

Пункт 1 ст.273 Организации имеют право на определение даты получения дохода (осуществления расхода) по кассовому методу, если в среднем за предыдущие четыре квартала сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг) этих организаций без учета налога на добавленную стоимость не превысила одного миллиона рублей за каждый квартал.

Но в Вашем случае не стоит беспокоиться, т.к. ограничение выручки в 1 млн руб. за каждый квартал действует для организаций, находящихся на ОСНО (общей системе налогообложения) и применяющих кассовый метод.

При использовании УСНО порог предельной величины доходов, позволяющей организации применять упрощенную систему налогообложения, до 60 млн руб. в год (п. 4.1 ст. 346.13 Налогового кодекса Российской Федерации).

Вывод:

Если Ваши доходы за 2010 год не превысили 60 млн. руб., Вы не теряете право применения УСН. Доход по услугам на 4000000 рублей будет признан в 2011 году после поступления денежные средства на расчетный счет.

С уважением,

Лариса Александровна

Вернуться в рубрику Прочие вопросы

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать