+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Елена спрашивает:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мы ООО, вид деятельности стоматологическая практика, на УСНО. Нужен ли нам кассовы аппарат?

Добрый день.

Вы вправе при оказании платных стоматологических услуг использовать в расчетах с населением бланки строгой отчетности.

Как напоминает Минфин, документы, приравненные к кассовым чекам, должны быть оформлены на бланках строгой отчетности в порядке, установленном Положением.

Реквизиты, которые должен содержать соответствующий документ, приведены в п. 3 Положения. Принадлежность к услугам, предоставляемым населению предприятиями и организациями, определяет Общероссийский классификатор услуг населению ОК 002-93 (ОКУН), утвержденный Постановлением Госстандарта России от 28.06.1993 N 163 (Письмо Минфина РФ от 15 июля 2010 г. N 03-11-11/200).

БСО приобретают обычно в полиграфии (у них есть право печатать данные бланки) в налоговой не регистрируют. Поэтому применяя БСО кассовый аппарат Вам не нужен.

С уважением,

Лариса Александровна

Вернуться в рубрику Прочие вопросы

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать