+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Тина спрашивает:

Здравствуйте, мы УСН 6% (доходы), платится ли НДФЛ и ЗП сотрудников?

Добрый день, Тина.

Ваша организация находится на УСН 6% (доходы). Ни организации, ни индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, не освобождаются от исполнения обязанностей налоговых агентов (п. 5 ст. 346.11 НК РФ), в том числе и по уплате НДФЛ.

При применении УСН индивидуальным предпринимателем он освобождается от обязанности уплаты НДФЛ с получаемых им доходов от предпринимательской деятельности (п. 3 ст. 346.11 НК РФ).

Заработная плата при УСН 6% не относится на расходы при исчислении единого налога (6%). Удержание суммы НДФЛ в соответствии с п. 1 ст. 226 НК РФ производится с денежных средств налогоплательщика.

Возможность уплаты суммы НДФЛ за счет средств налоговых агентов (организации или индивидуального предпринимателя) налоговым законодательством не допускается.

С уважением,

Лариса Александровна

Вернуться в рубрику Налогообложение

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать